Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 10:21

В Солнечном-2 детский сад будет достроен в ближайшее время

После завершения строительства учреждение выкупит муниципалитет
Мария ГОШИНА

Сегодня, 14 августа, глава Саратова проинспектировал строительную площадку нового детского сада в Солнечном-2. Михаил Исаев осмотрел помещения и пообщался с заведующей учреждения в микрорайоне №7.

Как сообщили «КП-Саратов» в мэрии, сейчас на месте работает застройщик ООО «Кронверк», но после завершения строительства учреждение будет выкуплено муниципалитетом.

И. о. заместителя главы администрации по социальной сфере Лариса Ревуцкая и заведующая Наталья Каширина провели для Михаила Исаева экскурсию по блоку, где работы находятся в завершающей стадии.

В новом трехэтажном здании предусмотрены восемь групповых помещений, медицинский блок, процедурный кабинет, санузел с местом разведения дезсредств, пищеблок, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, а также четыре помещения для групп кратковременного пребывания детей.

- По словам подрядчика, работы на этом объекте вышли на финишную прямую: уже укомплектованы детские площадки на улице, но корпус и внутренние помещения требуют доработки. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест. Кроме того, в нем из восьми групп две будут ясельные. В этом микрорайоне, где проживает много семей с совсем маленькими детьми, — это удобная возможность для родителей, — резюмировал Михаил Исаев.