Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2018 6:17

Встречи Вячеслава Володина с дольщиками вселяют им уверенность, что их запросы будут услышаны

Дольщик ООО «Строительные системы» прокомментировал встречу председателя Государственной думы РФ

В субботу, 11 августа, в Саратовской областной универсальной научной библиотеке состоялась встреча председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева с участниками долевого строительства.

- Наш дом находится в средней степени готовности — построена коробка на 11 этажей. После ареста Алексея Абасова работы прекратились и стройка оказалась в запустении. Дело тронулось с «мертвой точки» после того, когда в отношении нашей строительной организации началась процедура банкротства. Мы регулярно приходим на встречи с участием губернатора, находимся в постоянном контакте с министерством строительства и ЖКХ, знаем, что нам есть к кому обратиться при возникновении проблемных вопросов. Например, благодаря представителям власти удалось остановить хищения со строительной площадки, — рассказал дольщик дома на Ново-Астраханской улице Дмитрий Любимов.

19-этажный дом на 226 квартир готов на 45%. В Арбитражный суд поступил иск от комитета по управлению имуществом города с требованием признать застройщика банкротом. Заявление приняли 3 июля, в августе открылось конкурсное производство и назначили временного управляющего.

- Внимание, которое уделяет проблемам обманутых дольщиков Вячеслав Володин, внушает оптимизм. Его визиты в Саратовскую область и встречи с нами вселяют уверенность, что наши запросы услышаны, и решение по завершению строительства нашего дома обязательно будет найдено, — подчеркнул Дмитрий Любимов.