Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
НовостиНедвижимость6 августа 2018 13:24

В Энгельсе энергетики отключили от горячего водоснабжения бесхозяйный трубопровод

Он был поврежден и должен быть отремонтирован городскими коммунальщиками

В Энгельсе продолжаются гидравлические испытания от ТЭЦ-3 для подготовки коммуникаций к зиме.

Как подчеркнули «КП-Саратов» в филиале «Т Плюс», сроки отсутствия горячей воды в связи с опрессовкой не превышают двухнедельного норматива.

Гидравлические испытания и последующие ремонтные работы на теплотрассах «Т Плюс» идут в соответствии с согласованным администрацией Энгельсского района графиком. Со 2 по 15 августа проходят гидравлические испытания и последующий ремонт ТМ 2 от Энгельсской ТЭЦ-3, которые завершают серию летних опрессовок магистральных трубопроводов.

В то же время жители отдельных многоквартирных домов присылают жалобы. Например, дом на Тельмана, 14а подключен по бесхозяйной трубе и на ней произошло повреждение. На предприятии уточнили, что в Энгельсе имеются несколько участков бесхозяйных трубопроводов, то есть таких, по которым не определен собственник, не установлен тариф и они никем не обслуживаются. В основном эти трубы сильно изношены.

В связи с тем, что администрацией Энгельсского района решение по ремонту бесхозяйных коммуникаций до настоящего времени не принято и в целях безопасности окружающих на фоне высокой температуры теплоносителя (+70 градусов по Цельсию), энергетики отключили данный участок сети. Восстановление горячего водоснабжения будет осуществлено сразу после устранения повреждения трубопровода городскими коммунальными службами.