Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2018 10:56

В Мончегорске нашелся единственный родственник погибшей от инсульта «женщины с таксой»

Племянница Галины Амахиной отсутствовала в городе, и все это время не знала о трагической судьбе своей тети

В пожилом возрасте многие северяне сталкиваются с одиночеством. И только верный домашний питомец сглаживает тоску. Для пенсионерки из Мончегорска лучшим другом стала верная такса по кличке Лиза. Счастливое сожительство закончилось из-за трагического происшествия. На исходе июня пожилая сотрудница почты гуляла в парке с любимым песиком. Как вдруг у северянки случился инсульт. Вскоре она скончалась в больнице.

Покинутая собака места себе не находила от отчаяния, но в итоге именно она помогла волонтерам выяснить личность погибшей. Ею оказалась 55-летняя Галина Амахина. К сожалению, родственников мончегорки долго не удавалось найти, и лишь после похорон, которые состоялись 19 июля, удалось выйти с ними на связь. А все благодаря северянке Александре Архипчук-Пушкаревой.

- Меня нашла племянница Галины Амахиной, - сообщила женщина в соцсети. - Она была в отъезде, когда произошло это печальное событие. В группах Мончегорска она не состоит, поэтому о смерти тети узнала от людей по приезду. Она выражает огромную благодарность всем, кто помог проводить Галину в последний путь!

Также, женщина намерена ухаживать за могилой своей старшей родственницы. Тем временем, четвероногая Лиза нашла приют у хорошей семьи в Мончегорске. Такса чувствует себя хорошо, но ей потребуется время, чтобы справиться со стрессом от потери хозяйки.