Премия Рунета-2020
Саратов
-2°
Boom metrics

Силовики задержали подозреваемых в убийстве Джафарова

Два правоохранителя получили ранения
Мария ГОШИНА

В Саратовской области задержали двух подозреваемых в убийстве бизнесмена Джейхуна Джафарова. Как сообщили КП-Саратов в региональном СУ СК РФ предварительная информация по факту причастности задержанных к убийству сейчас уточняется и в ближайшее время будут озвучены подробности.

Напомним, что 21 марта во время спецоперации в селе Красный Яр Энгельсского района от рук преступников пострадали два правоохранителя - полицейский, которого в состоянии средней тяжести госпитализировали в больницу, и росгвардеец. Силовики задержали преступников - 55-летнего саратовца и 40-летнего жителя Энгельса. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «незаконное хранение оружия». Сотрудника полиции, находящегося в больнице, посетил начальник главка.

Сейчас проверяется информация о том, что задержанные вчера преступники имеют непосредственное отношение к убийству генерального директора строительной компании ООО «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова. Напомним, что он был застрелен вечером 24 октября прошлого года.