Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics

Саратовские полицейские на руках вынесли детей из горящего дома

Правоохранители оказались на месте ЧП раньше пожарных

Доблестные полицейские оказались настоящими героями. Сотрудники правоохранительных органов на руках вынесли малолетних детей из квартиры в полыхающем доме. Вместе с ними, благодаря полицейским, из квартиры выбралась их мать. А из горящей квартиры вывели мужчину, который практически не подавал признаков жизни.

- Полицейские выдвинулись на место как только узнали о пожаре в доме № 14 по Улице Карла Маркса в поселке Степное, - рассказали КП-Саратов в ГУ МВД России по Саратовской области. - Не теряя времени, стражи порядка поспешили на помощь. В одной из квартир находились молодая женщина и двое ее сыновей 3-х и 4-х лет – из-за едкого дыма они не могли самостоятельно выйти из квартиры.

Полицейские схватили детей на руки и помогли семье выбраться на улицу, где им была оказана медицинская помощь. Герои – начальник отделения уголовного розыска МО МВД России «Советский» Павел Карпушкин и полицейский ППС Илгиз Мухамеджанов.

Пострадавшего из огня в горевшей квартире достал другой полицейский – заместитель начальника МО МВД России «Советский» Александр Кирьянов. Он работал бок о бок с пожарными. Также полицейские оказали помощь пожарным в эвакуации остальных жильцов подъезда.