Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 13:28

Александр Ландо показал лучший ситуационный центр в стране иностранцам

Общественник провел экскурсию для наблюдателей
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Ситуационный центр общественной палаты региона расположился в СГЮА. Сюда стекается информация с большинства участков области. Председатель общественной палаты региона Александр Ландо считает этот центр лучшим в стране. Именно сюда он пригласил иностранных наблюдателей, чтобы показать как все это работает.

На пороге вуза общественники встретили представителя Германии. Ему была проведена экскурсия по ситуационному центру. После этого в специальном зале была проведена видеоконференция с некоторыми участками в Заводском районе и Марксе. Наблюдатели с места рассказали о явке.

- Если говорить о нарушениях, то многие из них не находят подтверждения. Но такие вбросы имелись, - сказал Александр Ландо.

По его словам в интернете была устроена провокация. Кто-то создал фейковый аккаунт и писал студентам с вопросом о том, сколько платят общественным наблюдателям. Как оказалось, ни такой студентки, ни такого наблюдателя нигде не значилось. Гость из Германии остался доволен увиденным. После видеоконференции он отправился на экскурсию.