Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 6:40

Жители Саратовской области приходят на выборы целыми семьями

Некоторые родители разрешают детям самим бросить их бюллетень в урну

Родители в Саратовской области приходят на избирательные участки вместе с детьми. Отец двоих сыновей из Дергачевского района привел детей на избирательный участок № 798 и даже разрешил им поучаствовать — мальчишки положили бюллетень отца в урну для голосования:

- Я прививаю своим детям дух патриотизма уже с малых лет, ведь важно в ответственные для страны моменты всегда поддерживать друг друга, отдавать свой гражданский долг. Сами проголосовать они смогут еще не скоро в силу своего возраста, а помочь бросить заветный бюллетень в урну, почему бы и нет?

Тем временем в группе ВКонтакте движения «Честный результат» публикуют фото и с других избирательных участков. В Энгельсе отмечается, что число желающих проголосовать растет с каждым часом. Наблюдатели активно работают на каждом участке, нарушений не зафиксировано.

- Никогда бы не подумала, что быть наблюдателем – так ответственно, ведь осуществление своеобразного общественного контроля очень важно, особенно на таком масштабном мероприятии. Приятно вносить вклад в такое дело, - рассказала Злата Коржова, наблюдатель участка № 1547 Самойловского района.