Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2018 14:25

Коллеги из саратовского драмтеатра назвали уход Табакова горечью планетарного масштаба

Саратовские театралы: Ему при жизни ставили памятники
Мария ГОШИНА

Сообщение о смерти великого актера Олега Табакова застала его коллег из саратовского академического театра драмы в основном не на работе. Как сообщили в пресс-службе старейшего храма культуры, сегодня, 12 марта, там выходной день. Но, несмотря на это, театралы, режиссеры и актеры, с горечью обсуждают печальную весть.

- Это незаменимая потеря. Горечь планетарного масштаба, - от лица коллег высказала общее настроение КП-Саратов пресс-секретарь театра драмы Наталья Трошина. - Он не только великий актер, но сделал возможное и невозможное для развития культуры России в целом. Он в 29 лет "заработал" первый инфаркт на строительстве театра, создал свою уникальную "Табакерку", столько сделал для "Современника" и МХАТа. Такие люди – уникальное явление, событие. За ним – целое поколение. Ведь без личности любое дело погибнет. И о масштабе личности Олега Табакова можно судить по его делам. О которых мы будем помнить. Ему при жизни ставили памятники.

Смерть Олега Табакова стала настоящим ударом для многих саратовских коллег артиста. Директор Дворца творчества детей и молодежи, творческой колыбели Олега Павловича, Ирина Иванцова, сказала, что смерть артиста стала для них настоящим ударом. Свои соболезнования высказали многие уважаемые люди города и области, в том числе глава Саратова Михаил Исаев.