Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2018 11:53

В Саратове не хватает 12 тысяч мест для детей в ясли

В Энгельсе около 4 тысяч детей ждут своей очереди в дошкольные учреждения

Профильные министры и зампреды отчитались перед губернатором области, Валерием Радаевым, о выполнении поручений Президента страны, о которых было заявлено во время Послания Совету Федерации. В блоке, касающемся образования, зампред правительства области, Валентина Гречушкина, заявила о том, что больше всего нехватка мест в ясли касается Саратова (12 тысяч мест) и Энгельса (4 тысячи).

Чтобы ликвидировать очередь для детей от 0 до 3 лет, Саратовской области, напомним, выделили порядка 1 миллиарда рублей.

- В рамках программы "Жилище" будут построены детсады в Саратове и Энгельсе на 160 мест в каждом, - отметила Валентина Гречушкина.

Изменения ждут и школьников — уже в этом году стартует пилотный проект по введению в программу системы профобразования. Это на федеральном уровне. Губернатор поручил, чтобы наша область участвовала в федеральном проекте.

В своем послании Президент затронул тему доступного жилья. Зампред правительства области, Александр Буренин, доложил, что в этом году построят 1 млн 200 тыс. кв. м жилья, столько же — в 2019 году, 1 млн 300 тыс. кв. м — в 2020 году.