Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 12:37

Валерий Радаев выступил против полумер при уборке снега в Саратове

Губернатор особо обратил внимание на завалы у территорий автозаправок

Неделю назад губернатор Валерий Радаев взял под личный контроль уборку улиц Саратова от снега и наледи. За это время глава региона уже несколько раз выезжал в рейды и давал указания руководителям дорожных служб. Во время последнего ночного объезда губернатор поручил за неделю привести все центральные улицы в порядок. А сегодня в правительстве проходит совещание по уборке снега в Саратове под руководством Радаева.

Глава региона сразу заявил, что у него остаются вопросы по темпам уборки улиц. И еще раз в своем мнении он утвердился, проехав сегодня из Новобурасского района через Ленинский район.

Ответ за городские службы держал глава города Михаил Исаев. Он сообщил, что усилил личный контроль за деятельностью МУПов, поскольку несколько раз их руководители попались на завышении количества очищенных от снега дворов, работающей техники и дворников.

- При этом сейчас к уборке подключились предприниматели, которые занялись очисткой возле торговых точек. Также в этой работе помогают студенты. Вчера вышли 1000 человек, - рассказал Михаил Исаев.

Валерий Радаев призвал избегать полумер, когда на улице чистят только проезжую часть, забывая о тротуарах и дворах.

- И второе, не забывайте сказать слова благодарности мобилизованным. Тем, кто противостоит чрезвычайной ситуации. На будущее переговорите с руководителями организаций заранее, закрепите за ними территориями. Пока ещё не во все дворы можно заехать, - отметил Валерий Радаев.

После этого участники совещания обсудили ситуацию с очисткой от снега территорий около социальных учреждений, торговых точек, рынков. Губернатор заметил, что худшая ситуация сложилась с автозаправками, к которым стало очень трудно подъехать.