Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2018 6:56

В Балашове квартирант убил знакомого из-за ревности к хозяйке квартиры

К девятилетнему сроку заключения ему добавили 10 дней за кражу телефона

2 октября минувшего года 45-летний Олег Коростелев в компании 68-летнего знакомого распивали спиртное в одной из балашовских квартир, в которой Коростелев жил с разрешения хозяйки. Во время застолья на почве ревности к хозяйке квартиры между мужчинами начался конфликт. Потерпевший начал оскорблять квартиранта. Тот же в свою очередь, недолго думая, начал бить оппонента по лицу и телу, потом схватился за сковородку и продолжил бить ей. Видимо одумавшись, он вынес избитого мужчину на улицу, а сам пошел к соседу, который и вызвал «скорую помощь». Медики госпитализировали потерпевшего, но он от переломов ребер и тупой травмы груди умер в этот же день. Сам виновник зашел обратно в квартиру, где дождался полицейских.

- Коростелев признал свою вину, - сообщает СУ СК РФ по Саратовской области. – Также в июле 2016 года он украл у несовершеннолетней девушки телефон стоимостью 6500 рублей, за это он тоже понесет наказание.

За кражу и убийство по неосторожности суд назначил Олегу Коростелеву 9 лет и 10 дней лишения свободы в колонии строгого режима.