Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2018 12:46

Анна Саратовская: Поиск работы нужно начинать, когда абитуриент становится студентом

Начинающим важно, чтобы резюме не было пустым

Сегодня, 22 января, представители вузов и кадровых агентств рассказали в пресс-центре «КП»-Саратов, как обстоят дела с трудоустройством выпускников вузов.

- Сейчас очень высоки требования к профессиональным качествам человека. Работодатели заинтересованы в специалистах, которые могут выполнять несколько видов работы, ценят умение четко выполнять инструкции, умение принимать нестандартные решения, - отметила Анна Саратовская, директор кадрового агентства «Экостатус».

Поиск работы молодым людям она советует начинать, как только абитуриент становится студентом, «искать себя» буквально с первого курса.

- Участие в волонтерских движениях, деятельности общественных организаций позволяет расширить рамки контактов. Обязательно нужно налаживать контакт с работодателями, выходить на кратковременные практики. В резюме обязательно указать все возможные практики, которые у вас были. И обратить внимание на свой профиль в соцсети, потому что работодатель будет его изучать, - советует Анна Александровна.