Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2018 9:23

Игорь Пивоваров: губернатор поставил задачу не допустить изъятия средств из бюджета Саратова

Завершились депутатские слушания по ситуации с исками АТСЖ Ленинского района к администрации города

Сегодня, 17 января, итоги депутатских слушаний в областной думе по судебным тяжбам между АТСЖ Ленинского района и мэрией подвел вице-губернатор Игорь Пивоваров. Напомним, одна из крупнейших в горлде управляющих компаний собирается получить более 1,7 миллиарда рублей из бюджета города на капремонт домов, которые когда-то находились у муниципальной собственности.

- Спасибо что вы поддержали инициативу губернатора по проведению слушаний на эту тему, -начал Игорь Пивоваров со слов благодарности.- Хотел бы отметить несколько моментов по выступлениям: жилищный кодекс должен исполняться и соответствующие органы отвечают за исполнение. То, что предлагали создать Упрощенный способ выхода из ТСЖ: думаю более простого, чем решение общего собрания, способа не существует.

Он отметил что Валерий Радаев уделяет особое внимание развитию Саратова и оно невозможно без денежных средств. А Изъятие из бюджета более 1,5 миллиона рублей приведёт к необратимым последствиям.

- Губернатором поставлена жесткая задача этого не допустить. Создана группа в правительстве, которая вопросом занимается. Считаю, что если деньги в АТСЖ (прежде уже полученные по искам, -прим. авт.) не пошли на капитальный ремонт, то это однозначно мошенническая схема. И я абсолютно уверен, что правоохранительные органы доведут расследование до конца, - заключил Пивоваров.