Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2017 7:21

Руководство саратовского театра "Версия" подозревают в нецелевых тратах

Деньги на ремонт помещений потратили на оборудование
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Контрольно-счетная палата города подозревает директора театра «Версия» Татьяну Афанасьеву в нецелевых тратах. По мнению проверяющих, женщина направила выделенные на ремонт деньги совсем в другое русло.

Напомним, два года назад «Версия» разместилась в здании бывшего кинотеатра «Темп» и делило помещение с другими организациями. В конце прошлого года учреждению в рамках целевой программы выделили 598 тысяч рублей на текущий ремонт. Однако полученные средства директор направила на приобретение нового оборудования и осуществление монтажных работ по его установке.

- Руководителя привлекли к административной ответственности, - рассказали «КП-Саратов» в контрольно-счетной палате города. - Более того, выяснилось, что некоторые выездные спектакли не оформлялись должным образом, а на выданных корешках отсутствовала информация о дате и месте проведения мероприятия. Из-за это невозможно оценить объективность отчетов о выполнении муниципального задания.

Бухгалтера учреждения поймали на искажении показателей отчетности и тоже привлекли к административной ответственности. О крупной сделке, совершенной без согласования с Наблюдательным советом, контрольно-счетная палата сообщила главе города, председателю гордумы и в прокуратуру.