Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2017 11:57

В Саратове назвали лучшие детские лагеря

Из 42 детских лагерей заявки на участие в конкурсе подали 9 учреждений
Мария ГОШИНА

В Саратовской области назвали лучшие оздоровительные лагеря. Как сообщили КП-Саратов в областном минсоцразвития, они подвели итоги очередного регионального смотра-конкурса на звание "Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей".

- Из 42 детских лагерей заявки на участие в конкурсе в этом году подали только 9 учреждений - 3 лагеря круглогодичного действия и 6 летних. Победителей определяла комиссия, в которую вошли сотрудники надзорных органов, представители уполномоченного по правам ребенка, министерств и ведомств, а также Саратовского института повышение квалификации, - отметили в ведомстве.

В номинации "Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей сезонного действия" 1-е место получил центр "Олимпиец" (Энгельс), 2-е - лагерь "Дубки" (Саратов), 3-е - оздоровительно-образовательный центр "Колос" (Балашовский район). Среди лучших оазисов и оздоровления детей круглогодичного действия лидировал социально-оздоровительный центр "Лазурный" (Балаковский район), 2-е место взяло "Октябрьское ущелье" (Саратов), 3-е - у социально-оздоровительного центра "Волжские зори"(Вольский район).