Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2017 8:03

После нападения на соратника Навального в Москве возбудили уголовное дело

Неизвестный в пятницу вечером атаковал Николая Ляскина около одного из домов, расположенных на улице Гиляровского

В субботу, 16 сентября, стало известно о возбуждении уголовного дела по факту нападения на лидера московского штаба оппозиционера Алексея Навального Николая Ляскина.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство")», - уточнили в московском главке МВД России.

Также там сообщается, что нападение произошло около дома 60 по улице Гиляровского. Причем после случившегося пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь, а затем отпустили домой.

В настоящее же время правоохранители делают все возможное для скорейшего задержания преступника. «Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие указанного преступления и задержания лица, его совершившего», - говорится на сайте главного управления МВД РФ по Москве.

Напомним, ранее появилась информация, что в Москве неизвестный напал на Николая Ляскина. По словам самого пострадавшего, кто-то несколько раз ударил его железной трубой.