Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2017 12:15

На фестивале в Воскресенском угостили вареньем из зеленых помидоров и еловых шишек

Здесь же выбирали самую нарядную машину и самое модное животное

В минувшие выходные в селе Воскресенское Саратовской области прошел первый фестиваль варенья. Он был организован на площадке перед местным Домом культуры.

- Гостям праздника были предложены не только традиционные сорта варенья - смородиновое, вишёневое, клубничное, но и оригинальные – из еловых шишек, зелёных помидоров, лепестков роз, жимолости, мяты, - сообщили «Комсомольской правде»-Саратов в комитете общественных связей и национальной политики региона.

В рамках фестиваля прошло несколько конкурсов: на самый оригинальный рецепт варенье, самую нарядную машину и самый интересный костюм для домашнего питомца.

Напомним, в этом году похожие фестивале провели многие районы Саратовской области. Так, в Марксе прошел фестиваль хлеба, в Аткарске – фестиваль роз, а в Духовницком – фестиваль пирога.