Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2017 16:09

Директор балаковского судостроительного завода: Мы готовы к новому вызову!

На предприятии поддерживают инициативу Валерия Радаева о выпуске скоростных судов

Директор Балаковского судостроительно-судоремонтного завода Виктор Щепилов поддержал инициативу врио губернатора Валерия Радаева о выпуске скоростных судов на подводных крыльях.

- Я целиком и полностью поддерживаю это предложение, - сказал Щепилов. - Коллектив тоже выступает только "за" его реализацию. Считаем, что мы должны сделать этот прорыв, этот шаг вперед.

Директор завода отметил, что выпуск скоростных судов позволит увеличить налоговые отчисления как в консолидированный бюджет области, так и в федеральную казну, а также привлечет инвестиции на само предприятие.

- Это позволит нам поменять оборудование и перейти на качественно новый уровень, - подчеркнул Щепилов. Он заверил, что мощностей предприятия хватит для реализации проекта подобного уровня.

Напомним, Валерий Радаев встретился с трудовым коллективом Балковского судостроительно-судоремонтного завода 9 августа. Инициативу главы региона по выпуску скоростных судов на подводных крыльях на базе завода тогда поддержали собственник завода Елена Майер и рядовые работники.