Премия Рунета-2020
Саратов
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2017 11:56

На энгельсском кирпичном заводе рабочий лишился глаза

Предприятие оштрафовали на 260 тысяч рублей, к тому же могут завести уголовное дело
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Государственная инспекция труда в Саратовской области передала в следственный органы результаты проверки несчастного случая на кирпичном заводе в Энгельсе.

- 29 мая 51-летний рабочий получил травму из-за которой лишился глаза, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в гострудинспекции по региону. - Мы установили, что все произошло вечером. Наладчик оборудования обошел цех и заметил, что пресс работает неправильно. Оборудование остановили и мужчина начал его чинить. В какой-то момент одна из деталей выскочила в глаз работника.

Прибывшие на место врачи "скорой помощи" госпитализировали пострадавшего, спустя какое-то время рабочий лишился глаза. Его травму признали тяжелой.

Гострудинспекция виновными посчитала мастера смены, который не провел необходимого инструктажа о безопасном ремонте и начальника цеха, который не обеспечил работника средствами защиты.

АО «Энгельсский кирпичный завод» оштрафовали на 260 тысяч рублей, а результаты проверки отправили следователям, которые могут завести уголовное дело.