
Вчера, 27 апреля, на театральной площади прошел финал конкурса "Самый сильный школьник". Спортсмены из школ со всей области соревновались в трех весовых категориях. Среди самых тяжеловесных и мускулистых победил 11-классник из 16 кадетской школы города Артем Нарчук. Победителю вручил свои часы ведущий праздника спорта, а также самый известный силач области Вячеслав Максюта.
- Такая вот абсолютная победа для меня неожиданность, - рассказал "Комсомольской правде"-Саратов Артем Нарчук. - Хотя уже больше года занимаюсь пауэрлифтингом и немного плаваньем. Приятно, что такой человек отметил мои успехи. Теперь ношу эти часы, показываю всем друзьям, хвастаюсь.
Видео: личная страница Вячеслава Максюта
Участники соревнований толкали квадроциклы и машины, бегали с мешками по 30 килограм, перекидывали 50 киллограмовые баулы через планку ростом с участников. Своей способностью ловко перекидывать мешки через препятствие кадет и удивил Вячеслава Макюту:
- Красава! Ты меня поразил! Хочу сказать, что эти часы подарил мне президент Ассоциации российских силачей Сергей Леонов в честь моей с напарником бронзы на "Арнольд Классик".