Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2017 5:00

Владмир Путин присвоил певцу из Балакова звание Заслуженного артиста

Денис Майданов отмечен в указе Президента
Мария ГОШИНА

Президент России Владимир Путин подписал указ о государственных наградах для деятелей искусства, а также ученых, политиков и работников других сфер. Вчера, 20 февраля, текст документа появился на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, глава государства присвоил нашему земляку, певцу и композитору Денису Майданову звание Заслуженного артиста РФ.

Напомним, что популярный шансонье родился в Балакове. Денис Майданов неоднократно получал премию «Золотой граммофон», побеждал в «Песне года», «Шансон года». Маэстро выступал и в горячих точках — в 2016 году ему вручили медаль «Участнику военной операции в Сирии» от минобороны РФ.

Как свидетельствует документ, вместе с Майдановым награды получили сотрудники Московской государственной консерватории имени Чайковского. Известный российский и грузинский оперный певец, профессор консерватории Зураб Соткилава удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. А министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов - Ордена Дружбы.