Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 января 2017 11:07

Победители конкурса «Синяя птица» из Саратова выступили на своих первых гастролях

Софья Тюрина сыграла на саксофоне в Париже, а Екатерина Филимонова на барабанах в Москве

Победительницы конкурса Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» из Саратовской области с успехом выступили на своих первых гастролях. Барабанщица Екатерина Филимонова встречала на сцене концертного зала имени Чайковского в Москве «Старый Новый год вместе с «Вивальди-оркестром». А саксофонистка Софья Тюрина сорвала овации на концерте в Париже.

- Мы гордимся, что саратовским детям удалось удивить и искушенную французскую публику, и столичных поклонников классической музыки - рассказала «Комсомольской правде» - Саратов региональный продюсер конкурса Анна Савина. – Соня поразила своей особой дыхательной техникой, которая позволяет ей исполнять «Полет шмеля» на максимальной скорости. Катю в столице =прозвали «королевой ритма» и расспрашивают, как ей удается играть произведения по памяти, без нот.

Отметим, что сегодня Софья Тюрина выступит на торжественном открытии в Москве нового концертного комплекса «Филармония-2». Ожидается, что в числе зрителей будет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.