Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2015 9:42

Евгений Миронов в Саратове открыл выставку, посвященную Олегу Табакову

Артист рассказал, как попал в ученики к Табакову

29 августа в областном музее краеведения открылась выставка саратовского фотографа Юрия Набатова "Вся жизнь в театре". На снимках запечатлен народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова Олег Табаков в разные периоды его жизни, начиная с молодости и заканчивая нашими днями.

-Сегодня событие только одно - это Олег Павлович, - отметил его ученик, народный артист России Евгений Миронов, приехавший на открытие выставки. - Когда я впервые встретился с ним, сказал, что хочу у него учиться. Он ответил мне: "Все хотят" и уже стал уходить. Я выкрикнул: "Я из Саратова" и это сработало, он меня взял! Это слово для него святое. Многое в его жизни связано именно с этим городом. И не случайно открытие выставки состоялось именно здесь.

Олег Табаков приехал с семьей в Саратов. И будет присутствовать сегодня на открытии скульптуры в его честь. Инициатива установить памятник принадлежит нашим землякам, Вячаславу Володину и Евгению Миронову.

Больше снимков в фоторепортаже

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Олег Табаков приехал в Саратов на открытие памятника, посвященного его героям

Знаменитый актер Олег Табаков приехал в Саратов на открытие памятника, посвященного его киногероям. Монумент установили на улице Большой Казачьей, недалеко от Театральной площади, напротив Дворца пионеров, где занимался когда-то Табаков. (читайте далее)