В селе Усовка Саратовской области мужчина погиб, катаясь на «таблетке», привязанной к катеру. Как сообщает ГУ МЧС региона, несчастный случай произошел 27 июня — 22-летний мужчина на надувном плавстредстве на большой скорости столкнулся с встречным катером.
Сотрудники обласпаса немедленно доставили пострадавшего на остров Чардым, откуда его забрала «скорая», но парень скончался в больнице.
- Оказалось, что мужчина вместе с женой из Свердловской области, совершали свадебное путешествие на теплоходе по Волге, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области. - Остановившись у пристани «Зеленая стоянка» на острое Усовский решили отдохнуть у воды и испробовать новое развлечение.
Спасатели напоминают, что плавание на гидроциклах, катерах, используемых для буксировки водных лыжников, и «таблеток» можно только в определенных зонах, которых на территории области всего 13. На судоводителя составили административный протокол, а следственный комитет возбудил уголовное дело.