Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics

Минздрав: После отравления в детском лагере «Солнышко» под Саратовом госпитализированы 24 ребенка

Всего плохо стало 41 школьнику

В министерстве здравоохранения Саратовской области уточнили число заболевших школьников в детском лагере Солнышко под Саратовом. По данным ведомства, всего зарегистрирован 41 случай пищевой токсико-инфекции. В стационаре ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая больница им. Н.Р. Иванова» находится 24 ребенка. Еще 17 — на амбулаторном лечении.

- Состояние детей оценивается как удовлетворительное. Угрозы для жизни и здоровья детей нет, - подчеркнули в пресс-службе минздрава.

Всю ночь в лагере работало руководство и сотрудники минздрава, специалисты СГМУ, Роспотребнадзора.

- На 9 часов все отдыхающие дети из лагеря вывезены. В учреждении ведутся работы по выявлению причин случившегося, которые будут известны в течение 72 часов, - сообщили в пресс-службе министерства социального развития области.

ПОДРОБНОСТИ

ЧП в детском лагере «Солнышко» под Саратовом: 34 ребенка отравились, семерых доставили в больницу

В детском лагере под Саратовом отравились 34 ребенка. ЧП случилось в лагере «Солнышко», который расположен в Саратовском районе в районе деревни Сабуровка. Отравились 34 ребенка, семерых из них госпитализировали.

В минувшую среду, 10 июня ребята, как обычно поужинали в столовой, а спустя пол часа почувствовали себя плохо. Всем детям от 8-ми до 12-ти лет и жалобы одинаковые: тошнота и острая боль в животе. Вожатые сначала отправили малышей в санчать, но состояние только ухудшалось. В результате, семерых детей госпитализировали с диагнозом интоксикация и гастрит (читайте далее)