Boom metrics

9 мая в Саратове: 15 тысяч горожан пришли к Стене Памяти

На Стене можно увидеть девять с половиной тысяч фотографий погибших в Великую Отечественную

В День Победы 15 тысяч саратовцев пришли к экспозиции «Стена Памяти», где размещены фотографии тех, кто отдал жизнь, сражаясь на фронтах Великой Отечественной. Всего на Стене можно увидеть порядка девяти с половиной тысяч снимков с лицами солдат, моряков, летчиков и многих других.

В этом году благодаря поддержке областного правительства и саратовских предприятий экспозиция стала постоянной. Металлические конструкции установили вдоль дороги, ведущей к музеям Боевой и Трудовой славы. Стена Памяти растянулась на 200 метров, а ее высота составила два с половиной метро.

15 тысяч саратовцев пришлю сюда сегодня, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Победу.

- Специально привел сюда детей, чтобы они поняли, сколько жизней унесла война, чтобы знали, что мир достался нам дорогой ценой, - рассказал КП Константин Антипин, один из участников акции.

Всего же в торжественных мероприятиях, прошедших в Парке Победы, приняли участие около. 300 тысяч человек.

ФОТОРЕПОРТАЖИ

20 красивых фотографий с Парада Победы-2015 в Саратове

По Саратову прошел «Бессмертный полк»

В Саратове отметили 9 мая в Парке Победы