Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2014 12:08

Саратовский экс-министр, которого судят за взятку при строительстве набережной, думал, что ему принесли не 7 миллионов, а закуску к коньяку

Об этом в суде рассказала его сотрудница

В Кировском районном суде проходит суд в отношении экс-председателя комитета капстроительства региона Александра Суркова. Чиновника задержали год назад за взятку - по версии следствия, Сурков получил от директора ЗАО «Саратовгесстрой» Алексея Панагушина 7 миллионов: министр должен был гарантировать заключение госконтракта по реконструкции набережной. Сурков с обвинением не согласен.

Сегодня в суде допросили подчиненную чиновника Нину Андрейчук, которая в тот день подменяла секретаря. Она рассказала, что при разговоре Панагушина и Суркова в кабинете не присутствовала, а вошла уже при задержании.

- Следователи начали осматривать кабинет и нашли в шкафу коньяк, который принес Панагушин, а также пакет. Никто не знал, что за пакет - и Сурков сказал, что ему часто приносят гости подарки и это закуска к коньяку. Потом оказалось там деньги: посчитали, пятитысячными купюрами - 7 миллионов, -расссказала свидетельница.