Boom metrics
НовостиСпорт11 июня 2014 14:14

Саратовский биатлонист Александр Логинов может переехать в Тюмень

Спортсмен размышляет над предложением

Александр Логинов получил заманчивое предложение из Тюменской области – крупнейшего биатлонного центра России. Саратовца зовут жить и тренироваться в Сибири. Соответственно, и выступать на соревнованиях он в таком случае будет как представитель Тюменской области.

- Пока для Саратова складывается не лучшая ситуация. Насколько мне известно, Александр Логинов склоняется к тому, чтобы принять это предложение, - рассказал «Комсомольской правде» президент федерации биатлонистов Саратовской области Антон Ищенко.

Сам спортсмен сейчас находится на тренировочном сборе в Перми, где проходит предсезонную подготовку. Отметим, что это не первое предложение, которое Логинов получал от других регионов. Но на них спортсмен ответил отказом.

Впрочем, скорее всего речь в данном случае идет о так называемом параллельном зачете: у биатлонистов есть право выступать за два региона сразу, и многие им пользуются. То есть даже если Александр Логинов даст согласие на переезд в Тюмень, он все равно сможет защищать честь Саратовской области.