Boom metrics

На время полного закрытия моста Саратов – Энгельс автобусы пустят через Пристанное

Стоимость проезда при этом не изменится

К особому режиму движения по мосту Саратов – Энгельс жители обоих городов уже успели привыкнуть. Но тут их ждали новые изменения: мост придется закрыть даже для автобусов, пусть всего на 14 часов. Впрочем, о неизбежности таких мер дорожники предупреждали заранее, так что неожиданными эти известия назвать нельзя.

Тем более что большая часть работ будет проводиться ночью, когда автобусы все равно не ходят. Напомним, полностью движение по мосту закроют 31 мая в 20.00, а возобновят его 1 июня в 10.00.

Для тех, кому во что бы то ни стало нужно будет в это время попасть из одного города в другой, энгельсские автобусы пустят через мост у села Пристанное. Впрочем, дополнительных рейсов никто не назначает, так что как обычно автобусы будут ходить до десяти вечера, а утром начнут свою работу в 05.40.

И еще одна приятная новость. несмотря на то, что маршрут на это время станет заметно длиннее, цена билета останется прежней – 14 рублей.

- Помимо автобусов, для перемещения из Саратова в Энгельс и обратно в воскресенье 1 июня жители смогут воспользоваться речным маршрутом «Саратов – Энгельс», который отправляется из Саратова в 07.00 и в 08.00 от площади Калинина в Энгельсе, а также пригородной электричкой «Саратов – Анисовка» с отправлением из Анисовки в 06.25, 06.43 и 08.33, из Саратова – 06.45, 07.37, 08.36, - отмечают в комитете транспорта области.

ВАЖНО

Движение автобусов из Энгельса будет осуществляться по следующей схеме: от остановочного пункта «Мостоотряд» по ул. Лесозаводская, ул. Трудовая, ул. Петровская, ул. Калинина, ул. Горького, ул. Тельмана, ул. Полиграфическая, ул. Нестерова, ул. Колотилова, ул. Маршала Василевского, ул. Студенческая, до развилки на г. Маркс, по Саратовской кольцевой автодороге, далее по Усть-Курдюмскому шоссе, ул. Аэропорт, ул. Соколовогорская, ул. Мясницкая, ул. Большая Горная, ул. Радищева, ул. Московская, ул. Степана Разина, ул. Большая Казачья, ул. Аткарская до ж/д вокзала Саратов.

От железнодорожного вокзала Саратова автобусы будут работать по следующей схеме: ул. Аткарская, ул. Московская, ул. Чернышевского, ул. Большая Горная, ул. Соколовая, ул. Мясницкая, ул. Соколовогорская, ул. Аэропорт, далее по Усть-Курдюмскому шоссе, по Саратовской кольцевой автодороге, от развилки на г. Маркс до ул. Студенческая, ул. Полиграфическая, ул. Тельмана, ул. Горького, ул. Калинина, ул. Петровская, ул. Трудовая, ул. Лесозаводская до остановочного пункта «Мостоотряд» Энгельс.