Boom metrics

Саратовская администрация: горожане против лодочных баз на новой набережной

В опросе на сайте мэрии проголосовали шесть тысяч человек

Уже больше года чиновники не могут решить что делать с лодочными базами — сейчас завершить третью очередь новой набережной из-за них не могут. Власти города уверяют — лодочным базам на новой набережной места нет, они портят облик города, а лодочники не знают куда им податься — их суда на этой базе стоят уже ни один десяток лет. Решение по-прежнему не принято. А строить дальше надо - в прошлом году область не успела освоить выделенные из федеральной казны деньги и их пришлось возвращать.

На днях на официальном сайте администрации закончилось голосование. По результатам выяснилось, что более половины горожан— против баз.

3 тысячи 347 человек или 56% уверены: лодочные базы на новой набережной не нужны. Между тем, людей противоположного мнения тоже оказалось немало — 43% проголосовавших, или 2 тысячи 600 человек считают, что лодочные базы можно не переносить и отдали свой голос за вариант «пусть будут». 61 человек, или 1% - вовсе не интересуются судьбой лодочных баз.

Как заверили в мэрии, чиновники просто хотели узнать мнение горожан по этому вопросу, точка в котором все еще не поставлена.