Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics

Министр спорта Наиля Бриленок: "На зажжение чаши огня в Саратов приедет трехкратная олимпийская чемпионка"

Министр рассказала о том, как проходит эстафета и какие сюрпризы ждут саратовцев

Эстафета олимпийского огня в Саратове в самом разгаре. Олимпийский огонь уже побывал на «Локомотиве», в СГУ, в городском парке. В числе факелоносцев и министр спорта области Наиля Бриленок, которая рассказала «Комсомолке» как проходит эстафета и какие еще сюрпризы ждут сегодня участников и зрителей праздника.

- Эстафета сейчас в самом разгаре, на улицах очень много людей, у всех отличное настроение, несмотря на погоду, люди пришли, чтобы стать участниками этого действительно исторического события, - поделилась Наиля Бриленок. – Огонь встретили под звуки нашей знаменитой саратовской гармошки.

- Вам тоже предстоит нести факел. Волнуетесь?

- Конечно! Это очень ответственный и трепетный момент. Эмоции, поверьте, сейчас переполняют всех факелоносцев, и не только их.

- Наиля Булатовна, а сам факел тяжелый?

- Он весит около двух килограммов и совсем не кажется тяжелым.

- Расскажите, что ждет сегодня горожан вечером, на заключительном празднике на Театральной площади?

- Я приглашаю всех саратовцев обязательно прийти на Театральную площадь. Огонь туда прибудет в 20.30. Там соберутся все факелоносцы, которые участвовали в эстафете. Ждет горожан и сюрприз – на зажжение чаши приедет трехкратная олимпийская чемпионка. Пока не буду называть ее имени, пусть это будет сюрпризом. Приходите обязательно.

Напомним, эстафета олимпийского огня пройдет в Саратове в два этапа, общая протяженность которых составит 50 километров – это один из самых протяженных региональных этапов эстафеты. Факел по 40 улицам города пронесут известные спортсмены, общественники, студенты и многие другие.

Весь день корреспонденты «КП» в режиме реального времени следят за эстафетой. Онлайн трансляцию смотрите ЗДЕСЬ.