Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2013 5:00

Команда КВН «Саратов» стали чемпионами Премер Лиги

В следующем сезоне, впервые за всю историю игры, команда из нашего города получила право играть в Высшей Лиге КВН

Вчера вся страна узнала, что в Саратове не только живут самые красивые девушки, но и парни с самыми обворажительными голосами. 5 сентября в Москве в ММЦ «Планета КВН» состоялся финал 11-го сезона Премьер Лиги. За чемпионство сражались сразу 6 команд: из Омска, Москвы, Дагестана, Волгограда, Ростова-на-Дону и, конечно, Саратова. Не смотря на то, что игра выдалась по-настоящему сложная, ведь судили ребят настоящий метр КВН Юлий Гусман и сам бессменный ведущий Александр Васильевич Масляков, нашей команде все же удалось одержать победу.

- В конце первого конкурса «Приветствие» ребята рассказали, что один саратовский чиновник пригласил их к себе и попросил не шутить о том, что в Саратове плохо. Ведь этому самому чиновнику очень хорошо. Впрочем, нам бы тоже в Саратове было хорошо. И приветствие у «Саратова» хорошее, - сообщает официальный сайт КВН amik.ru.

Отметились ребята и в конкурсе «Биатлон». За «Саратов» даже заступился сам ведущий Александр Александрович Масляков, он попросил не выгонять нашу команду, потому что захотел еще раз послушать фирменную фразу капитана Кирилла Лопаткина «Не важно что я говорю, важно как я говорю». Именно эта фраза, которую Кирилл произносит томным обворожительным голосом стала визитной карточкой «Саратова».

По результатам игры наша команда набрала 29 баллов и стала победителем игры. Впрочем, чемпионство в этом сезоне оказалось двойным — 29 очков также набрала сборная Волгограда. В следующем году ребята будут выступать уже в Высшей лиге, впервые за всю историю саратовского КВНа.

Поздравляем!