Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics

Чеченские женщины в Пугачеве: Мы готовы сжечь свои дома и уехать куда угодно, только отпустите наших мужчин

Сотрудники местного СО рассказали корреспондентам "КП" о визите родственниц Али Назирова к московскому следователю

Сегодня на прием к начальнику главного следственного управления СК РФ Александру Щукину пришли трое родственниц Али Назирова, 16-летнего чеченца, подозреваемого в убийстве Руслана Маржанова. Напомним, весь сегодняшний день в здании местного следственного отдела он проводит прием граждан.

По словам пришедших к Щукину чеченок, сегодня ночью к ним в село под Пугачевом пришлю люди в форме и увели всех мужчин.

- В здание вошли три женщины, все они были очень эмоциональны, - рассказали корреспондентам «КП» в Пугачеве сотрудники местного СО. - Сказали, что готовы сжечь свои дома и уехать куда угодно, только чтобы отпустили их мужчин.

Подробности встречи следователи обещают рассказать журналистам по окончании рабочего дня.

В ТЕМУ

Еще вчера официально подтвердилась информация о том, что 10-20 молодых чеченцев, выехали из района по решению общины. На вчерашней встрече в ДК Михаил Бабич озвучил, что правоохранители занимаются их поиском. По неподтвержденной информации появившейся сегодня в обед, ночью этих молодых людей нашли и привезли в МО МВД «Пугачевский». (Читайте подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Напомним, трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу возле кафе «Золотая бочка». Конфликт между Русланом и Али быстро перерос в драку — уроженец Кавказа нанес бывшему десантнику несколько ударов скальпелем в грудь. Посетители кафе доставили 21-летнего парня в больницу с многочисленными ножевыми ранениями, несмотря на усилия врачей, парень через час погиб.

Первоначальная версия следствия: убийство произошло из-за девушки

Версия мамы Руслана: девушки у сына не было, в больницу его отвезли не чеченцы, а случайные знакомые-дагестанцы