Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics

На первом допросе авиадебошир Кабалов отказался от дачи показаний

Свою вину саратовский бизнесмен признал лишь частично
Источник:kp.ru

Дело самого известного дебошира страны близится к концу. Сегодня Сергею Кабалову наконец-то предъявили обвинение. Уголовное дело на него завели сразу по нескольким статьям: 30-й и 211-й статьям УК РФ, т.е. "Покушение на угон воздушного судна", а также 115-й статье УК РФ, т.е. "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений".

- На допросе Сергей Кабалов свою вину в инкриминируемом ему покушении на угон судна полностью не признал. Что касается обвинения в причинении легкого вреда здоровью пассажиру и стюарду - в этом пока он свою позицию не обозначил, - рассказывают в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления СК РФ. - От дачи показаний он отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

Напомним, что уголовное дело на Сергея Кабалова было заведено после появления в интернете скандального ролика, на котором было заснято, как он нападает на стюарда и избивает пассажира рейса Москва - Хургада. Больше двух месяцев Кабалов находился в бегах. Некоторое время скрывался в Египте, затем сумел долететь до Украины и уже оттуда добраться до Белоруссии. Мужчина был задержан местными полицейскими в начале марта недалеко от границы с Польшей и Латвией. Отсюда он пытался попасть в Европу, чтобы избежать наказания.