Boom metrics

В Саратове экс-замминистру промышленности в подъезде дома выстрелили в голову

Об этом сообщает сам Павел Угланов, но у полицейских совсем другая версия произошедшего

Травму 37-летний Павел Угланов получил вчера, 5 марта, около десяти часов вечера. Напали на бизнесмена в подъезде одного из домов в Волжском районе Саратова. После этого Павел Николаевич был госпитализирован в 1-ю городскую больницу с ранением головы.

- Этот человек напал на меня на лестничной клетке, выстрелил мне в голову, - рассказал корреспонденту "КП" Павел Угланов. - Я его знаю, и определенные люди тоже знают. Могу только сказать, что он задержан. Сейчас чувствую себя плохо, но слава Богу, выжил. У меня огнестрельное ранение, врачи зашили мне голову. Говорят, что мне очень повезло.

По словам Павла Николаевича, он не ожидал, что на него может быть совершено нападение.

- С моей стороны дальнейших действий не будет. Теперь в этой ситуации разбираются правоохранительные органы, - заключил Угланов.

А вот у правоохранителей другая версия произошедшего. По мнению полицейских бизнесмен просто ударился головой.

- Огнестрельного ранения не было - у него просто ссадина головы, - прокомментировал "Комсомолке" Алексей Егоров, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области. - Вместе со своим приятелем, 1982 года рождения, мужчина приехал к другому приятелю. А того не оказалось дома. И на лестничной клетке двое приятелей повздорили. Причины конфликта уточняются, а в результате потерпевший ударился головой о косяк лифта. (Далее)

В 2010-11 годы Павел Николаевичи занимал пост заместителя министра промышленности и энгергетики Саратовской области. Сейчас возглавляет «Трест по реализации сжиженного газа» и летом планировал реализовать в области крупный бизнес-проект.