Boom metrics
Новости20 декабря 2012 15:36

Службе госбезопасности исполнилось 95 лет

Источник:kp.ru

Председатель областной Думы Владимир Капкаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника органов безопасности Российской Федерации. Праздничная церемония прошла сегодня в Саратовском академическом театре оперы и балета им. Н.Г. Чернышевского. Сотрудников и ветеранов регионального управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации также поздравили ГФИ по Саратовской области Марина Алёшина, коллеги из других силовых структур, почетные гости. Напомним, что в 2012 году системе органов государственной безопасности в России исполнилось 95 лет.

Выступая с приветственным словом, Владимир Капкаев отметил, что за почти вековую историю работники госбезопасности прошли долгий и тернистый путь. Органы, которые были созданы для защиты государственных интересов, в разные годы вели борьбу с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью, шпионажем.

«В рядах Саратовского управления ФСБ служили и продолжают служить высокопрофессиональные и ответственные люди, которые честно выполняют свои обязанности по защите национальных интересов России. Уверен, что вы искренне и беззаветно преданы нашему Отечеству и народу. Сохраняя добрые традиции безупречной службы, вы эффективно противостоите вызовам современного мира, ведете борьбу с особо опасными видами преступлений. Надеюсь, что ваши мужество, выдержка, верность долгу, высокие нравственные качества позволят и впредь с честью выполнять поставленные задачи, защищать покой мирных граждан», – сказал В.Капкаев.

Отдельные слова благодарности глава регионального парламента адресовал ветеранам службы госбезопасности: «Избрав в своей жизни приоритетными ценностями служение закону, патриотизм, защиту интересов общества и государства, вы долгие годы оберегали страну и народ от внутренних и внешних угроз. Ваши опыт и знания и сегодня востребованы в деятельности ведомства, способствуют постижению секретов мастерства и воспитанию у молодежи лучших профессиональных качеств».

Владимир Капкаев пожелал личному составу Управления ФСБ дальнейших успехов в нелегкой службе на благо жителей России и Саратовской области, а также вручил особо отличившимся сотрудникам Благодарственные письма Председателя Саратовской областной Думы.