
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
Серьезный удар БПЛА по Саратовской области 14 октября 2026 года не обошелся без последствий. Рассказываем, что известно про атаку БПЛА на город Балаково в Саратовской области 14 октября 2026, кто погиб в ее результате и что сообщают власти.
Об угрозе стало известно еще в два часа ночи. Губернатор региона Роман Бусаргин написал, что от Министерства обороны поступила информация о вероятной угрозе БПЛА. Локально в районах города заработали системы оповещения, а все экстренные службы привели в режим полной готовности. Уже около 5 утра стало известно, что атака не обошлась без последствий. На месте падения осколков БПЛА приступили к работе оперативные службы. Губернатор уточнил, что предварительно при ЧП погиб человек.
Также губернатор Роман Бусаргин сообщил, что вследствие атаки БПЛА на город Балаково в Саратовской области 14 октября 2026 повреждены несколько жилых домов, в которых ранним утром мирно спали перед рабочим днем люди. Тут же на место отправились все службы, экстренно была проведена эвакуация. В результате атаки погибла женщина - как сказал губернатор, ее семье окажут всю необходимую помощь.
Как написал в своем канале губернатор Роман Бусаргин, все инфраструктурные объекты в Балакове работают в штатном режиме.
- . Перед главой района поставлена задача организовать на месте работу штаба и постоянное взаимодействие с жителями поврежденных домов. Администрацией открыта горячая линия, - написал он.
Пока что вопрос об открытии пунктов временного размещения решается, если необходимо они будут открыты незамедлительно. Также помощь оказывают семье погибшей женщины.
Уже скоро начнет работу комиссия по оценке ущерба - первоочередная задача ее провести нужные обследования и назначить восстановительные работы.