Премия Рунета-2020
Саратов
+26°
Boom metrics
Общество21 декабря 2023 4:00

Подскочила температура: в Саратове из поезда высадили 125 детей после отдыха в лагере

Более 100 детей высадили из поезда Тюмень-Адлер из-за температуры у одного из них
Детей автобусами доставили в больницу. Фото: канал губернатора ,Романа Бусаргина

Детей автобусами доставили в больницу. Фото: канал губернатора ,Романа Бусаргина

В Саратове ночью из поезда, который следовал по маршруту Тюмень - Адлер, высадили организованную группу из 125 детей. На станцию поезд прибыл около часа ночи. Уже накануне стало известно, что у одного из детей группы подскочила температура. Обращение поступило в местные больницы, отреагировал на него и Роспотребнадзор.

На перроне поезд уже встречала скорая помощь и мобильная лаборатория Роспотребнадзора. Как объяснил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, дети отдыхали в лагере и возвращались домой. Известно, что поезд следовал из Тюмени в Краснодарский край. Пока неизвестно, о детях из какого города идет речь и где именно они отдыхали.

Ночью всех детей обследовали врачи их автобусами доставили в специализированный инфекционный стационар в Саратовской области. Как отметил глава региона, цель осмотра: проверит наличие инфекционных заболеваний и оказать помощь всем детям.

Уже утром стало известно, что ребят продолжают осматривать медики саратовской инфекционной больницы и Роспотребнадзора. Волновались взрослые не зря:

- Около 30 ребят пожаловались на температуру. Им оказывают всю необходимую помощь, - рассказал Роман Бусаргин.

Сопровождающие группу взрослые сейчас находятся вместе с детьми. Для родителей создана горячая линия 8 (8452) 67-07-02. Обращаться туда можно круглосуточно.