Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
Что происходит2 января 2024 17:35

Неожиданное чудо: не знавшая о беременности саратовчанка родила 1 января

В Саратове боли в животе у женщины оказались родовыми схватками неожиданно для нее
Фото: Перинатальный центр города Саратова

Фото: Перинатальный центр города Саратова

С необычным случаем из практики в первый день нового, 2024 года, столкнулись врачи Саратовской областной клинической больницы. В свете новогодних праздников, когда волшебства ждут даже взрослые, он оказался действительно сродни чуду.

Как рассказали врачи в телеграм-канале, вчера, 1 января, в приемный покой доставили жительницу Саратова с сильными болями в животе. Женщину обследовали и определили, что у нее начались родовые схватки. Пациентка была крайне удивлена своим положением и категорически его опровергала. По сообщению сотрудников клиники, времени спорить не было, и они пригласили выездную бригаду специалистов.

Врач акушер-гинеколог Мария Ярошевич и прибывшие коллеги из перинатального центра в составе неонатолога и акушера- гинеколога приняли роды. Уже через 3 часа на свет появилась здоровая доношенная девочка, с показателями 8-9 баллов по шкале Апгар.

Малышку госпитализировали в Областную детскую клиническую больницу. Сегодня, 2 января, маму и новорожденную перевели в перинатальный центр.

Как женщина могла не догадаться о своем интересном положении, остается загадкой. Доктора же рады тому, что смогли помочь пациентке вовремя. Они пожелали здоровья маме и малышке, поздравив с новым годом.