Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
Интересное17 декабря 2022 15:15

«Саратовский завод РМК» провел торжественный концерт и наградил ветеранов и передовиков предприятия

В филармонии провели праздничный концерт в честь 75-летия завода
75-летие СЗ РМК

75-летие СЗ РМК

16 декабря «Саратовский завод РМК» провел торжественный вечер в областной филармонии имени Альфреда Шнитке, посвященный 75-летнему юбилею предприятия. Концерт посетили члены Правительства области, руководство и сотрудники АО «СЗ РМК».

Особыми гостями мероприятия стали ветераны, посвятившие предприятию лучшие годы и на протяжении многих лет добросовестно трудившиеся в коллективе «Саратовского завода РМК». Заслуги этих людей трудно переоценить. Они проявляли высочайший профессионализм, умели брать на себя личную ответственность, на их глазах росло и развивалось предприятие. Именно эти люди создавали трудовые традиции, которые позволяют нынешнему поколению сотрудников завода успешно приступать к самым смелым и сложным задачам.

75 лет – это целая эпоха, которая сплела в себе грандиозные события в жизни страны и важные достижения и победы АО «СЗ РМК». Число семейных династий, работающих на предприятии, подчеркивает, что, прежде всего, эта дата – удивительные истории человеческих судеб, которые собрало предприятие за более чем семь десятилетий своей плодотворной работы.

Ветераны завода на концерте

Ветераны завода на концерте

Именно благодаря многолетнему кропотливому труду этих людей предприятие заработало себе безупречную репутацию. Общие усилия сотрудников превратили саратовские ремонтные мастерские, на базе которых создавался «Саратовский завод РМК» 75 лет назад, в современное передовое предприятие, крупнейший производитель резервуаров и металлоконструкций для хранения нефти и нефтепродуктов.

Предприятие и его работники не пасуют перед сложными и амбициозными задачами и выполняют их достойно и ответственно – это доказывает сама история «Саратовского завода РМК». Сразу после основания завод РМК работал над созданием первого газопровода в СССР «Саратов-Москва».

Заместитель генерального директора АО «СЗ РМК» Михаил Савран в своем поздравительном выступлении отметил, что 75 лет – это немалый срок, и завод прошел долгий путь.

– Были достижения и невзгоды, взлеты и падения, радости и печали. Но что бы ни происходило, сегодня сердце нашего предприятия стучит и уже в новом, современном ритме. Все благодаря заводчанам, нашей сплоченной команде, – сказал Михаил Владимирович.

Заместитель генерального директора АО «СЗ РМК» Михаил Савран поздравил заводчан с юбилеем

Заместитель генерального директора АО «СЗ РМК» Михаил Савран поздравил заводчан с юбилеем

Заместитель гендиректора АО «СЗ РМК» поблагодарил всех сотрудников предприятия за радушие, любовь к труду и родному заводу. Отдельно Михаил Савран сказал слова благодарности ветеранам.

– 75-летний юбилей – это, прежде всего, праздник именно заслуженных сотрудников АО «СЗ РМК». Хотелось бы пожелать вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и семейного благополучия, а нашему заводу - процветания на долгие годы, – поздравил Михаил Савран работников предприятия.

Безусловно, коллектив завода – это опытная, уверенная в себе команда высокопрофессиональных специалистов. Команда, умеющая ставить высокие цели, и способная их достигать. За успешную профессиональную деятельность, добросовестный и эффективный труд, ответственное отношение к работе и в связи с 75-летием предприятия заместитель генерального директора АО «СЗ РМК» наградил лучших работников почетными грамотами. Кроме того сотрудники предприятия были отмечены почетными грамотами и благодарностями Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, региональной Торгово-промышленной палаты, АСРО «Объединение строителей».

Депутат Саратовской областной думы Алексей Антонов на мероприятии

Депутат Саратовской областной думы Алексей Антонов на мероприятии

На торжественном вечере выступили концертный оркестр духовых инструментов «Волга-Бэнд», молодежный марксовский цирк «Арт-Алле», студия классического балета Татьяны Картушиной и другие артисты.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.