Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
Общество20 мая 2022 11:43

Саратовские студенты – новые кадры для Росстандарта

Команда Саратовской области заняла первое место в олимпиаде по метрологии ПФО
Фото: www.sgu.ru

Фото: www.sgu.ru

Студенты Саратовского государственного университета имени Чернышевского победили в олимпиаде по метрологии ПФО, приуроченной к Всемирному дню метрологии. Полученные навыки в будущем помогут им найти высокооплачиваемую работу, например в Росстандарте.

В олимпиаде приняли участие 178 студентов из 19 учебных заведений ПФО. Им предстояло выполнить задания по истории науки, определения единиц величин, а также показателей точности средств измерений и анализа результатов испытаний.

- Олимпиада помогает привлечь внимание молодежи к технологии измерений. Уже второй год подряд региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в ПФО организуют ее, заявил представитель Росстандарта в ПФО, директор ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий.

Первое место на олимпиаде поделили два студента из Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и один - из Пензенского государственного университета. Еще два представителя СГУ заняли второе и третье места.

Подготовка команды проводилась в рамках деятельности научного объединения студентов и аспирантов «Кружок качества» кафедры материаловедения, технологии и управления качеством. Подготовили команду старшие преподаватели кафедры С.А. Винокурова и В.А. Соловьева.

Студенки направления «Управление качеством» СГУ в очередной раз показали очень высокий уровень знаний, и, главное, практических навыков в решении профессиональных задач, что поможет им хорошо проявить себя на будущей работе.

Победители олимпиады награждены дипломами и ценными призами, о чем информирует министерство образования области.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.