Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Общество26 апреля 2022 11:39

В 10 районах Саратовской области высевают яровые культуры

Саратовский аграрий рассказал о ходе посевной
Сельхозработы в Саратовской области

Сельхозработы в Саратовской области

В Саратовской области посевная началась без сбоев. Об этом сообщил председатель общественного совета при министерстве сельского хозяйства Саратовской области Александр Качанов.

— Людей в поле кормят, спецодежда имеется, люди боронованием занимаются, и уже посевная идет полным ходом, — уточнил общественник.

В 10 районах области приступили к севу ранних яровых культур. Это зернобобовые и яровые трех видов: зерновые, технические и кормовые. Также начали сажать картофель и овощные культуры. В Саратовской области помимо полевых работ, активно ведется подкормка почвы. Дефицита удобрений нет, аграрии техникой и топливом так же полностью обеспечены.

— Сейчас вся поддержка, которая будет направлена — это на льготное кредитование. Кроме этого, в течение полугода будут рассматриваться гранты. Львиная доля малых предприятий, КФХ уже оформляют льготные кредиты, — заявил Качанов.

Правительство РФ дополнительно выделило новые меры поддержки сельскохозяйственной отрасли — 10 млрд рублей производителям зерновых. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, каждое из этих решений имеет большое значение для обеспечения продовольственной безопасности страны.

На данный момент полевые работы начались в 44 регионах России. Дефицита продовольствия, несмотря на новые условия не будет.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.