Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Общество22 апреля 2022 11:30

Балаково участвует в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Помощь гражданам в организации собственного дела
Идет соревнование учителей

Идет соревнование учителей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Балаково участвует в форуме «Сильные идеи для нового времени». Об этом сегодня, 22 апреля, сообщило Министерство по делам территориальных образований области.

Балаково подал заявку на участие во втором форуме «Сильные идеи для нового времени» с идеей создания сервиса «Оценка предпринимательского потенциала и содействие в организации собственного дела», направленного на выявление способностей к предпринимательству и оказанию комплексной поддержки безработным гражданам, склонным к созданию собственного дела.

В перспективе результатом реализации идеи «Твое дело – в твоих руках» станет увеличение в ближайшие 4 года количества граждан, занятых в секторе малого и среднего предпринимательства в Балаковском районе.

Подключиться к участию в форуме региональные команды призвал лично Президент России Владимир Путин на прошедшем 16 марта 2022 года совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ. Президент уверил граждан, что экономика страны, государственный бюджет и частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи, направленные на достижение ощутимых результатов в интересах граждан.

Сто лучших идей будут презентованы в июле 2022 года на очном этапе форума, призванного объединить лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.