Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
Звезды14 апреля 2021 8:00

Сергей Безруков рассказал саратовцам об азарте и поделился секретами актерского мастерства

Моноспектакль Народного артиста РФ «И жизнь, и театр, и кино» открыл второй культурно-образовательный проект-фестиваль «Уроки Табакова» [фото]
Армен Осипян
Сергей Безруков пообщался со студентами саратовской Консерватории. Фото Армена Осипяна

Сергей Безруков пообщался со студентами саратовской Консерватории. Фото Армена Осипяна

С 13 по 22 апреля в Саратовском академическом театре драмы имени Слонова проходит второй культурно-образовательный фестиваль «Уроки Табакова». В этом году проект станет посвящением 100-летию Саратовской театральной школы.

Непременной частью программы является продолжение изучения и осмысления педагогических принципов Олега Табакова. Саратов станет площадкой для дискуссии на тему театрального образования. Участниками первого фестиваля «Уроки Табакова» стали Марина Зудина, Владимир Машков, Константин Райкин, Виктор Рыжаков, Игорь Яцко и многие другие.

Фото Армена Осипяна

Фото Армена Осипяна

13 апреля народный артист РФ Сергей Безруков встретился со студентами Саратовского театрального института консерватории имени Собинова. Перед первым спектаклем сценической программы фестиваля «И жизнь, и театр, и кино» прошла пресс-конференция, в которой приняли участие: директор Саратовского театра драмы Владимир Петренко, заведующая литературно-драматургической частью Ольга Харитонова, и. о. министра культуры Татьяна Астафьева и народный артист РФ Сергей Безруков.

Сергей Безруков признался, что гордится тем, что является учеником Олега Табакова. Народный артист РФ поблагодарил организаторов за приглашение и поздравил саратовцев и театральный институт с открытием проекта-фестиваля.

Фото Армена Осипяна

Фото Армена Осипяна

- Олег Павлович бесконечно обаятельный человек и к тому же философ. Работать с ним – сплошное удовольствие. То, чем мы занимаемся, Олег Павлович называл – «веселенькое дело». Азарт – это основной заряд артиста, который дает нам право заниматься этим делом. Как только мы теряем азарт, нужно уходить из профессии. Если у тебя нет огромного желания выходить на сцену, лучше не выходи. Мастерство актера заключается в том, что он должен быстро «включаться» в роль. «Включение» - есть тот самый азарт, – уверен Сергей Безруков.

Вечером народный артист вышел на сцену со своим моноспектаклем «И жизнь, и театр, и кино» (Московский губернский театр), который основан на поэтических произведениях Пушкина, Есенина, Высоцкого.

Фото Армена Осипяна

Фото Армена Осипяна

20 апреля на Большой сцене театра драмы состоится показ спектакля Театра на Таганке «Отелло». В главной роли – Ирина Апексимова. 22 апреля саратовские зрители увидят спектакль Театра Наций «Горбачев». В роли Михаила Сергеевича – Евгений Миронов, Раиса Максимовна – Чулпан Хаматова. Ученики Олега Табакова Ирина Апексимова и народный артист РФ Евгений Миронов также встретятся со студентами Саратовского театрального института.

Фото Армена Осипяна

Фото Армена Осипяна

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.