Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2020 15:29

Под Мурманском произошел взрыв на военном складе, пострадали пять человек

Предварительно, ЧП произошло из-за нарушения требований безопасности [дополняется]
Пострадавших северян отправили в госпиталь

Пострадавших северян отправили в госпиталь

Фото: Ника СВЕТЛОВА

В Мурманской области произошло ЧП: около 16.00 22 марта стало известно, что в Росляково, рядом с главной базой Северного флота, случился взрыв на складе ракетного вооружения. На место происшествия были стянуты экстренные службы.

- На военном складе в Мурманской области взорвался боеприпас, в результате которого получили ранения пять военнослужащих. По предварительным данным, инцидент произошел из-за нарушения требований безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ на технической территории складского комплекса, - уточнили "КП" в Минобороны.

Как рассказали экстренные службы, два человека находятся в тяжелом состоянии, трое получили травмы средней степени тяжести. Возможно, это не все пострадавшие. По сообщению источника "КП", возможно, пострадали еще три человека. Сейчас информация уточняется.

Сейчас пострадавших доставили в военный госпиталь, их жизни ничего не угрожает. Тем временем, комиссия командования Северного флота проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося инцидента

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося инцидента

Фото: Ника СВЕТЛОВА

- Я живу на улице Школьная, услышала громкий хлопок, - делится жительница Росляково Наталья. - Знакомые были у автобусной остановки "Сорока" в тот момент. Говорят, было громко, сразу полетели скорые с мигалками. Говорят, молодые солдатики подорвались, их ранило осколками. В каком они состоянии - не знаем, но военный госпиталь в Североморске на ушах. В Росляково и Североморске всегда сердце болит, когда наши ребята страдают, как иначе. Часто это случается.По рассказам местной жительницы, подобный инцидент в Заполярье - это не редкость.

«КП» продолжает следить за развитием событий.

Напомним: 4 марта в Мурманской области пять военнослужащих пострадали во время взрыва на плановых занятиях. ЧП произошло из-за грубого нарушения техники безопасности при использовании имитационного боеприпаса.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru