Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+6°
Boom metrics
Общество2 августа 2019 11:45

"Бизнесмен из народа": Наталья Прощенко взяла кредит, чтобы открыть творческую мастерскую

Энергичная рукодельница, выйдя на пенсию, посвятила себя любимому делу
Наталья Прощенко, выйдя на пенсию, открыла творческую студию

Наталья Прощенко, выйдя на пенсию, открыла творческую студию

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Растет число участников конкурса «Бизнесмен из народа». Наша новая конкурсантка — пенсионерка и рукодельница из Сыктывкара Наталья Прощенко. Находясь на заслуженном отдыхе, энергичная сыктывкарка не могла тихо-мирно сидеть дома, а открыла творческую студию «Сундучок мастерицы».

- Я давно мечтала посвятить себя любимому делу и открыть собственную мастерскую. Чтобы понять, как мне действовать, я позвонила в центр занятости. Там меня проконсультировали. Теперь я предприниматель, - рассказала "КП в Коми" историю своей студии Наталья Прощенко.

Студия существует несколько месяцев, причем Наталья оформила кредит, чтобы купить помещение для работы. Благодаря любящему супругу и детям она уже практически погасила долг перед банком, и днями напролет трудится в собственной студии. Мастерица берется за заказ любой сложности: от свадебного платья, легких блузок и платьев, перешивает и ремонтирует пальто и шубы. Швейную студию «Сундучок мастерицы» хорошо знают в республике, к Наталье обращаются руководители народных коллективов, для которых она своими руками шьет костюмы для выступлений.

Хозяйка «Сундучка мастерицы» проводит мастер-классы для всех желающих. На уроки к ней приходят и взрослые, и дети. Наталья обучает самым разным видам рукоделия: и шитью, и макраме, и вышивке, и вязанию — и это далеко не все, чему может научить мастерица в своей творческой студии.

Подробнее о своем деле Наталья рассказала в видеоролике, который она подготовила специально для конкурса «Бизнесмен из народа».

Важно!

Напоминаем, издание "Комсомольская правда в Коми" проводит конкурс среди предпринимателей. Состязание ориентировано на тех, кто вовлечен в малый и средний бизнес, а также на тех, кто зарабатывает благодаря своему хобби. Поделитесь историей становления и развития вашего дела со всей республикой! Для этого достаточно прислать видеоролик с рассказом о себе, своем бизнесе, о том, кто и как вам помогал, какими мерами поддержки вы воспользовались. Продолжительность видеовизитки не должна превышать 3 минуты. Ролик можно снять даже на камеру сотового телефона. Не стесняйтесь, присылайте видеоролики и включайтесь в спор за призы конкурса "Бизнесмен из народа".

До 5 сентября – принимаем видео от предпринимателей. Ждем ваши «визитные карточки» на ящике kp@kpkomi.ru или в сообщениях группы "Комсомольская правда - Коми". И не забудьте поделиться вашим снимком.

С 9 по 29 сентября – общенародное голосование за участников на www.komi.kp.ru

2 октября – подведение итогов конкурса «Бизнесмен из народа».

Куратор конкурса готов ответить на вопросы по телефону 8-922-27-73-629.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В конкурсе «Бизнесмен из народа» появился первый участник

18-летняя Алена Купэ из деревни Калининская Прилузского района получила грант и открыла свое фермерское хозяйство (подробности)

Не стесняйся: пришли видеоролик о своем деле и победи в конкурсе "Бизнесмен из народа"

"КП-Коми" объявляет о начале конкурса среди деловых и активных жителей региона (подробности)

Конкурс «Бизнесмен из народа»: сыктывкарка Марина Делкова раскрывает в людях личностный потенциал

Предпринимательница основала академию женственности и центр бизнес-практик (подробности)

"Бизнесмен из народа": Екатерина Бабина воспитывает музыкальные дарования по японскому методу

Свое дело позволяет ей реализовывать творческий и педагогический потенциал (подробности)

Конкурс "Бизнесмен из народа": Яков Максимов ведет дело по-мужски!

Его компания производит вездеходы и лодки из сверхпрочного пластикового материала (подробности)

Конкурс "Бизнесмен из народа": лазеры интинца Николая Филенко создают шедевры

Радиотехник изобрел станки, вырезающие картины и сувениры из дерева, металла и пластика (подробности)