Премия Рунета-2020
Барнаул
-4°
Boom metrics
Общество17 мая 2019 5:20

Сезон фонтанов открыт: Столб воды высотой 10 метров бил в Барнауле

Горожане ополоснули свои машины и сняли красивое зрелище на видео
Инцидент произошел утром 17 мая на пересечении улиц Малахова и Гридасова.

Инцидент произошел утром 17 мая на пересечении улиц Малахова и Гридасова.

В Барнауле произошла коммунальная авария, в результате которой столб воды высотой в 10 метров устремился ввысь. Инцидент произошел утром 17 мая на пересечении улиц Малахова и Гридасова.

Как рассказали в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, в настоящий момент по контуру ТЭЦ-3 проходят гидравлические испытания. Специалисты ищут слабые места и ремонтируют их, чтобы в холода трубы ежедневно не рвало. Вот и оказался аварийным участок на трупопроводе диаметром 500 мм. Зрелище продолжалось недолго, всего 13 минут, однако многие успели запечатлеть его на фото и видео.

Это крупная авария произошла не в лютые морозы, поэтому горожане шутят: «Открылась бесплатная автомойка, успевайте», «Здесь можно ополоснуть машинку», «Зато машины чистые», «Помыл машину, так бы каждый день».

Некоторые даже окрестили Барнаул столицей фонтанов: «Все-таки в Барнауле самые красивые фонтаны», «Какая красота, какое зрелище и это у нас, в Барнауле», «Зачем за 2 млн рублей ремонтировать фонтан у театра Драмы, у нас вон какой есть, да еще бесплатный», «Наконец-то, вода, тепленькая!».

При этом, повезло не всем – один из очевидцев рассказал, что фонтанировала вода вместе с камнями и некоторые машины получили незначительные повреждения. Пострадавших людей, к счастью, нет. Во время испытаний температура воды не превышает 35 градусов Цельсия, однако все-равно не рекомендуется находиться рядом с такими происшествиями.

В СГК рассказали, что участок, на котором произошел инцидент, входит в программу ремонта в 2019 году. Предстоящим летом там будет заменено 248 метров трубы. Энергетики приносят извинения, а также просят горожан отнестись с пониманием к проводимым испытаниям.

Кстати

Гидравлические испытания по контуру ТЭЦ-3 продлятся до 22 мая, после чего, до 4 июня запланирован ремонт поврежденных участков. Горячую воду обещают дать 5 июня.

Запишите телефончик

При обнаружении выхода воды на поверхность – звоните в диспетчерскую по номеру: 59-97-15.

Читайте также

«Гейзер» с горячей водой забил из-под асфальта в Барнауле

В Барнауле обнаружен очередной порыв трубы с горячей водой. «Гейзер» забил из-под асфальта в Индустриальном районе 16 мая (подробнее).