Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт10 октября 2018 11:30

После боя с Макгрегором Хабиб идет нарасхват у всех

Скандального бойца чествуют на родине и мечтают получить в соперники
Хабиба встречали дома в Махачкале как национального героя

Хабиба встречали дома в Махачкале как национального героя

Фото: REUTERS

The Show Must Go On - шоу должно продолжаться. После скандальной драки, которую Хабиб Нурмагомедов устроил в Лас-Вегасе, популярность бойца по прозвищу Орел взлетела до небес. Хабиба встречали дома в Махачкале как национального героя, где на стадион «Анжи» пришло более 15 тысяч человек (на футбольные матчи столько не ходит). А в среду местные информагенства сообщили, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов представлен к званию «Народный герой Дагестана» с присвоением соответствующей награды – «Золотого орла».

Нурмагомедов-старший, пообещавший наказать сына-драчуна, сменил гнев на милость и заявил... что простил Макгрегора: "Пообщавшись с аксакалами и мудрыми земляками, решили двигаться к другим высотам. Я надеюсь, что в этом есть благо", - написал у себя в Инстаграм Абдулманап Нурмагометов.

А к другим высотам, читай новым гонораром, двигаться с Хабибом хотят и другие. Уже как минимум три известных бойца толкаются локтями, чтобы первыми оказаться в клетке с «русским зверем».

Первый в очереди это сам Макгрегор, который жаждет реванша. «Мы проиграли матч, но выиграли битву. Война продолжается», - написал ирландец в Инстаграме.

Вторым в этом списке стоит 34-летний Тони Фергюсон:

«У вас есть два идиота, которые позорят наш спорт. У меня сейчас нет пояса, но он не нужен мне, чтобы быть чемпионом!» - заявил свои права на титульный бой бывший временный чемпион UFC.

А вчера проявился и еще один сильный американский легковес Нэйт Диаз: «Я буду сражаться с Хабибом, как только он будет готов».

Вот и сам Дана Уайт, президент промоутерской компании UFC (рыночная стоимость которой оценивается в S7 млрд.), видимо подсчитав доходы от скандального боя, тоже переложил штурвал на 180 градусов. И если он сначала был шокирован (или только делал вид) той дракой, и обещал чуть ли не отнять чемпионский титул у Нурмагомедова, то теперь уже смотрит на Орла, как на курицу, несущую золотые яйца. И даже когда Хабиб жестко подколол Уайта, тот постарался все перевести в шутку.

- Тебе повезло, что ты отдал мой пояс, или я бы разбил твою машину, я знаю, где ты паркуешься, - написал Нурмагомедов на своей страничке в Инстаграм.

- Очень долго смеялся, спасибо. Расскажу все твоему отцу, - ответил Уайт.

Словом, эту машину по печатанию денег уже не остановить. А на купюрах все яснее проглядывается образ «Золотого орла»...