Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
Общество27 марта 2018 8:55

В Саратове на карантин закрыли вузы

«Каникулы» у студентов продлятся до 2 апреля
За парты студенты вновь сядут 3 апреля

За парты студенты вновь сядут 3 апреля

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Эпидемия простудных заболеваний добралась и до студентов. Вслед за школьниками они уходят на внеочередные каникулы. Какрантин введен в вузах Саратова. Основанием стало постановление № 4/6 главного санитарного врача города, Николая Павлова от 26 марта. В городе за неделю (с 19 по 25 марта) зарегистрировано 21786 заболеваний, выявлено 22 случая гриппа А, 4 случая гриппа В и 3 случая респираторных вирусов. Уровень эпидпорога превышен в целом по населению на 54,7 процентов. Наибольший рост заболеваемости зафиксирован среди детей и подростков.

- Руководители вузов города уже получили предписание санитарного врача и объявили студентам о карантине, который продлится с 26 марта по 2 апреля включительно, - рассказал Сергей Валентинович Березин, референт по взаимодействию с высшими учебными заведениями. - Кроме вузов приостановили занятия и в учреждениях среднего профессионального образования, то есть колледжах.

На сайтах саратовских университетов уже появилось объявление об отмене занятий. Напомним, школы и учреждения допобразования закрыли на карантин еще на минувшей неделе. По состоянию на 26 марта полностью приостановлены занятия в школах и детсадах Саратова и Энгельса, частично в Базарно - Карабулакском, Хвалынском, Самойловском и Саратовском районах области.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

В области зарегистрировано 21786 случаев ОРВИ;

Заболеваемость по региону выше нормы на 50,47 %.